Мы дежурные!

Станем быстро помогать,

Аккуратно и красиво

Все столы сервировать!

Сервировка стола - это не только этикет, приятная атмосфера во время принятия пищи, но и одно из условий психологически комфортного пребывания детей в детском саду. Сервировка играет огромную роль для развития аппетита детей и закрепления культурно - гигиенических навыков.

Сервировка должна быть такой, чтобы даже на неосознанном уровне вызывать желание у ребенка быть аккуратным. В приготовлении столов для питания активное участие принимают дежурные.Хочу такой сайт

Посильная и интересная работа доставляет детям радость. А это – основа для воспитания в дальнейшем желания трудиться. Ребятам очень нравится помогать, сервировке стола к обеду.

Вовлекая детей в процесс подачи обеда или завтрака развивается чувство трудолюбия, любовь к любой работе и профессии. Важно чтобы каждый ребенок во время дежурства приучился выполнять данное ему поручение, доводить начатое до конца. Дети чувствуют себя в роли уже взрослого им это очень нравится.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.11.2022

Дата обновления: 16.11.2022