Спортивный праздник «Новогодние приключения»

08.12.2022

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения. В нашем детском саду в преддверии новогодних утренников прошел спортивный праздник «Новогодние переключения» с участием воспитанников    подготовительных и старших групп.

Цель данного мероприятия: Вовлечение воспитанников в физкультурно-спортивную деятельность посредством участия в спортивном празднике.

Задачи:

- доставить детям удовольствие от совместных занятий физкультурой и спортом.

- способствовать сплочению детского  коллектива.

- развивать физические качества: закреплять навыки выполнения основных движений: ходьбы, бега, метания, прыжков, ползания.

- способствовать развитию у участников праздника положительных эмоций.Хочу такой сайт

- пропагандировать здоровый образа жизни.

Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Перед состязанием вместе с участниками была проведена энергичная разминка. На протяжении всего праздника  ребята проходили эстафеты, где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Новогоднего приключения» проходили в напряжённой борьбе. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге команды закончили соревнования с равным счётом! Победила Дружба!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 13.12.2022