к рабочей программе образования

детей дошкольного возраста (1,5-7 лет)

Музыкального руководителя Смагиной. Л. В.

Рабочая программа направлена на развитие детей в нескольких образовательных направлениях:

-Социально-коммуникативное развитие;

-Художественно-эстетическое;

-Речевое развитие;

-Физическое развитие;

-Познавательное развитие.

По художественно-эстетическому направлению реализуются следующие дополнительные программы:

ü  Программа музыкального воспитания детей «Ладушки» -Праздник каждый день; Ясельки. И.М Каплуновой, И А. Новоскольцевой.

ü  Программа «Музыкальные шедевры», «Песня, танец, марш», «Сказка в музыке», «Музыкальные инструменты», «Настроение, чувства в музыке», «Природа и музыка», «Музыка о животных и птицах», Радыновой О.П. «Учим детей петь 6-7 лет» С.И Мерзлякова. «Топ-топ -топотушки».

ü  Программа «Саган Дали» Могоевой Д.Д.,

ü  учебно-методический комплекс «Амар мэндэ-э» Г-Х.Ц. Гунжитовой, О.А. Дареевой, Б.Д. Шожоевой.

ü  Программа «Родники» для детей старшего дошкольного возраста по приобщению к истории и культуре семейских Забайкалья, Баженова О.Ф., Петрова Т.А.

Программа направлена на реализацию образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» раздела «Музыкальная деятельность» ООП ДО посредством создания условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности и обеспечивают социализацию и индивидуализацию детей.

к рабочей программе образования

детей дошкольного возраста (2-7 лет)Хочу такой сайт

Музыкального руководителя Кацуба Е. В.

-Социально-коммуникативное развитие;

-Художественно-эстетическое;

-Речевое развитие;

-Физическое развитие;

-Познавательное развитие.

ü  Программа «Саган Дали» Могоевой Д.Д.,

Целью программы является:

ü  формирование основ музыкальной культуры детей

ü  развитие эмоциональной отзывчивости на музыку, музыкального мышления, воображения, творчества

ü   развитие основ музыкально-эстетического сознания – эстетических эмоций, интереса к музыке, музыкального вкуса, музыкальная игра-драматургия.

ü  развитие представлений о красоте, эмоционально-оценочного отношения к музыке

ü   развитие у детей музыкальных способностей, знаний, умений и навыков в разных видах музыкальной деятельности.