Новости февраль 2021

15.02.2021

Музыкальная гостиная «День защитника Отечества»

27.02.2021

День защитника отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный. Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, побудить к осознанию того, что Родину нужно защищать и они – будущие защитники Отчизны, воспитывать патриотов.

День Защитника Отечества должен запомниться всем ребятам, которые ходят в детский сад. Поэтому дети просматривали слайды о истории становления армии, слушали патриотические музыкальные произведения, рассказывали стихотворения, играли в военные игры, в мини музее рассматривали военные принадлежности

Дети покидали музыкальную гостиную с чувством гордости за свою Родину и ее защитников.

Развлечение: «Музыкальная юрта»

19.02.2021

Посетив юрту дети узнали историю Сагаалгана, узнали про лунный календарь, посмотрели обряд «Табаг» и «Хадаг», играли в игры «Амтатай бууза», «Построй юрту», «Спрячь варежку» («Бээлэй нюулга») и «Веселый кушак». В заключении танцевали ёхор… Хочу такой сайт

Целью этого развлечения было сохранение и развитие бурятской культуры, приобщение подрастающего поколения к традициям бурятского народа,

воспитание уважения к старшим, почитание обычаев и традиций родного народа.

Акция "Подари книгу с любовью"

15.02.2021

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении — значит укреплять здоровье.В системе массовых мероприятий, важная роль принадлежит дням здоровья. Методически правильно организованная работа по физическому воспитанию призвана удовлетворить естественную потребность детей в движении и способствовать своевременному овладению ими двигательными навыками и умениями, формировать положительную самооценку к себе и деятельности товарищей.

Такая работа с детьми дошкольного возраста ценна и тем, что создает условия для эмоционально - психологического благополучия, так как оказывает большое влияние на развитие ума, воспитание характера, воли, нравственности, создает определенный духовный настрой, пробуждает интерес к самовыражению, способствует не только лучшему усвоению знаний и закреплению навыков, но и благотворно влияет на детскую психику.