Новости март 2021

Праздник Сороки

26.03.2021

В нашем детском саду в рамках духовно-нравственного воспитания , большое место в приобщении детей к народной культуре занимают народные, православные праздники. Праздник Сороки один из многих фольклорных праздников, который ежегодно мы празднуем.

22 марта на Руси издавна отмечали праздник Жаворонки — день встречи весны. Звался этот день «Сороки». Сорок сороков. Сорок мучеников. Сорок святых. Было поверье, что на Сороки прилетает сорок птиц, что сорока начинает строить себе гнездо и кладет в него сорок палочек. На Сороки день с ночью равняется, наступает день весеннего равноденствия, и начинается настоящая весна. Хочу такой сайт

Весенний бал  "В гостях у короля"

Весна пришла, весне дорогу,
Цветы цветут, и птички прилетели,