Новости май 2021

В Бурятии для дошкольников провели турнир «Номто»

01.06.2021

С 26 по 30 мая в Бурятии провели турнир «Номто» по бурятскому языку для детей дошкольного возраста. С нашего сада участвовала М. Алтана.

Турнирные задания представлял собой интерактивные задания, которые можно выполнить с компьютера, планшета или смартфона в дистанционном формате. Организаторы подготовили не только задания, но и обучающие видеоролики, просмотрев которые дети в увлекательной игровой форме запомнят слова и фразы, что позволит им легко справиться с заданиями.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/414283/

До свиданья, детский сад

30.05.2021

В этом году с детским садом попрощались ребята из групп: «Сиропчики», «Тюбики», «Стекляшкины», «Пилюлькины»

До свиданья, детский сад,
Будь всегда в порядке!
Ожидают дошколят
Парты и тетрадки.

Пусть счастливым будет путь
В школьной жизни новой!
Хоть и радость, а взгрустнуть
Все вокруг готовы.

Пожелаем для ребят
Первоклассной силы!
До свиданья, детский сад,
И за всё спасибо!

18.05.2021

С 1 по 30 апреля 2021 года, в детском саду, в рамках акции «Сбережем энергию сегодня, сохраним природу в будущем»,  были проведены мероприятия с коллективом сотрудников, воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучение простым приемам в быту.

Участники  акции для себя сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих, они продемонстрировали свое отношение  к экологическим проблемам, которые вызывает деятельность человека.

Победителями акции  стали:

1. Семья Круподёр,Хочу такой сайт

2.   Семья Очировых,

3.   Семья Сугробовых

18.05.2021

17.05.2021 Состоялось торжественное награждение победителей и участников Городского вокально - хореаграфического конкурса «Мой любимый город» посвященного 355-летию города Улан-Удэ. Руководитель Смагина Л.В.

Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

76 лет нашей славной Победе!

Снова майский рассвет. Тишина!

76 лет нашей славной Победе!

76 лет, как убита война!

Трубы поют!

Барабаны гремят!

Наш детский сад начинает парад!

Во всех возрастных группах прошли торжественные линейки, посвященные этой дате. Завершились эти праздничные мероприятия общей минутой молчания.