ПРОЕКТ "Можно ли пить водопроводную воду"

Вид проекта :

- по количеству участников-групповой

- по приоритету метода- познавательно- исследовательский

- по продолжительности- средний продолжительности (3 недели)

Гипотеза: Использование водопроводной воды без предварительной очистки может нанести вред.

Цель: Конкретизировать знания детей об этапах очистки и механизме поступления воды в городской водопровод и изучить качество водопроводной воды.

Задачи:                                                                 Хочу такой сайт

-Познакомить детей с историей развития водоснабжения

-Дать детям знания об устройстве городского водопровода, этапах очистки  и механизме поступления воды в городской водопровод.

-Воспитывать бережное отношение к водным ресурсам.

-Познакомить со способами очистки воды в домашних условиях.

-Показать влияние качества водопроводной воды на живые организмы.

Проект водопроводная вода.pdf (скачать) (посмотреть)
Познавательно- исследовательский проект 5 группа (1).pdf (скачать) (посмотреть)