Февраль 2022

11.02.2022

Акция «Покормите птиц зимой»

О чём поют воробушки
В последний день зимы?
— Мы выжили!
— Мы дожили!
— Мы живы, живы мы!

Воспитатели, дети и родители тоже внесли свой посильный вклад в то, что птицы благополучно перезимовали. Осталось совсем немного времени и птички смогут питаться без нашей помощи.

Познавательно - игровая программа "День защитника Отечества"!

Этот праздник вышел за границы,
Он не просто праздник для солдат,
Он не только для людей в погонах,
Что на службе Родине стоят.
Этот праздник - праздником мужчины
С полным правом можем мы назвать.
В честь мужчин сегодня поздравленья
С благодарностью от нас звучат.

Открытые занятия по физической культуре для студентов БРПК

22.02.2022Хочу такой сайт

Партнёрская работа педагогического колледжа и детского сада, изучение студентами опыта лучших воспитателей, обеспечивает необходимое качество профессиональной подготовки будущих педагогов,  поэтому наш сад тесно сотрудничает с БРПК. Студенты просмотрели занятия по физической культуре в разных возрастных группах.

Развлечение Стретение

17.02.2022

Этот праздник в православии почитается одним из двунадесятых праздников. Сретение Господне символизирует собой встречу Старого и Нового Заветов. Славянское слово «сретение» переводится на современный русский язык как «встреча». Сретение — своеобразный «рубикон», перелом зимы. Это период, когда зима уже вдоволь наигралась, нагулялась, навьюжила и готова уступить свои права весне. Когда настоящая зима сменяется предвесеньем. Однако зима всё ещё в силе: и снега полно, и лёд на реках и озёрах толстый, и морозы «кусаются». Но солнце уже другое, световой день увеличился почти на три часа. Вот и получается, что ночи ещё за зимой, а дни — за весной. Воздух наполняется весёлым гомоном птиц, стучат по крышам звонкие капели, через день- другой и снег начнёт таять.

Сагаалган - праздник Белого месяца

11.02.2022

Новый год по лунному календарю. В нашем саду отмечать Сагаалган, стало доброй традицией. Буддийский праздник символизирует начало нового года и приближение весны Для детей, силами воспитателей и родителей, были организованы уголки быта бурятского народа, выставки, дидактические игры, мини-музеи, игротеки и мультфильмы, с целью познакомить их с традициями Сагаалгана, также дети знакомятся с бурятским орнаментом и учатся лепить буузы – бурятское национальное блюдо.

На празднование Сагаалгана дети приходят в национальных костюмах, танцуют, поют традиционные песни.