Проект "Каким бывает снег "

Познавательно – исследовательский проект

на тему: «Каким бывает снег»

Вид проекта: Познавательно – исследовательский.

Продолжительность:  краткосрочный

Участники: дети средней группы «Знайки», воспитатели, родители.

Срок реализации: 2 недели.

Цель проектаХочу такой сайт

Ознакомление  со  свойствами снега  путем  развития творческой и познавательной активности дошкольников в процессе исследовательской деятельности

Предполагаемый результат:

Для детей:

·         Формирование системы знаний о снеге и его свойствах. Дети знакомятся с образованием снежинок, узнают о пользе и вреде снега.

·         Совершенствование умения  устанавливать простейшие причинно- следственные связи, умение рассуждать, высказывать предположения, умение договариваться и прогнозировать результат.

·         Развитие наблюдательности, умение видеть и ценить красоту природы.

Проект Каким бывает снег.pdf (скачать) (посмотреть)