Кабинет бурятского языка

Представление
предметно-развивающей среды кабинета учителя бурятского языка
МБДОУ № 95 «Рябинушка»
Деятельность учителя бурятского языка направлена на создание условий, способствующих охране психического здоровья детей, обеспечению их эмоционального благополучия, свободному и эффективному развитию способностей каждого ребёнка. Созданная предметно-развивающая среда кабинета позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребёнка, создать возможности для развития познавательных процессов, речи, и эмоционально-волевой сферы. Имеется паспорт кабинета.
Кабинет бурятского языка находиться на первом этаже учреждения. В нем уютная обстановка, в которой дети чувствуют себя комфортно и расковано.
Родители, педагоги, дети имеют свободный доступ к кабинету.
В кабинете проводятся индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми 4-7 лет (до 20 человек) согласно расписания, а также проводится индивидуальное консультирование родителей и педагогов.

Описание функциональных пространств (зон) учебного кабинета:Хочу такой сайт

1. Учебная зона большая часть кабинета – это пространство, предназначенное для учебной деятельности. При организации этого пространства учтены требования СанПиНа, а также предусмотрены возможности для использования различных форм работы: индивидуальной, парной, групповой.
2. Историко-краеведческий мини - музей «Юрта», где всё собранно по правилам и традициям кочевых народов и обставлено предметами быта бурятского народа. Зона юрты знакомит с традициями и обычаями бурятского народа, помогает снять усталость, располагает к отдыху и расслаблению, является местом эмоциональной разгрузки.
3. Игровая зона включает в себя разнообразные игры на развитие эмоциональной сферы: «Шагай наадан», «Хүхюүн наадан», «Эбтэй бүлэ» и.т. д. Цель: знакомство с малыми жанрами устного народного творчества, создание условий разряжение эмоционально-психологического состояния детей через игровую деятельность. Игровая зона включает в себя: наборы дидактических и развивающих игр, раскраски, пазлы, мягкие игрушки, телевизор с DVD -приставкой и набором мультфильмов, сказок и сборники детских песен. Игрушки и развивающие игры соответствуют ФГОС ДОУ, способствуют реализации детских интересов и жизненной активности
4. Рабочее пространство учителя - это определенная часть площади учебного кабинета, специально оснащенная в целях обеспечения нормальных условий для наиболее эффективного выполнения его функций по обучению детей и управлению у чебным процессом.