Городской практико-ориентированный семинар «Внедрение инновационных технологий в обучение бурятскому языку в ДОО» - 2024 г.

05.12.2024

5.12.2023г. на базе МБДОУ № 139 «Чебурашка» прошел городской практико-ориентированный семинар «Внедрение инновационных технологий в обучение бурятскому языку в ДОО» в рамках работы Муниципального методического объединения «Бурятский язык» для учителей бурятского языка ДОО и воспитателей, работающих с погружением в бурятскую языковую среду, который собрал 28 педагогов из 22 детских садов нашего города.

На семинаре решались такие цели и задачи:

1. Повышение профессионального уровня и педагогического мастерства учителей бурятского языка в соответствии с реальными потребностями современной системы образования, оказание методической поддержки педагогам.Хочу такой сайт

2. Поиск и освоение инновационных технологий и разработок по обучению бурятскому языку.

3. Апробация, обсуждение дидактических средств, практических разработок обучения бурятскому языку.

«Буряад ороноор аяншалга» - «Путешествие по Бурятии», так называлось  образовательное событие, которое провели учителя бурятского языка ДОУ № 62, № 95 Галсанова Ж.Е., Дамбаева Ч.Д. Педагогам понравилось разнообразие инновационных методов, средств, приемов примененных на открытых образовательных событиях. Особенно понравилось общение детей на бурятском языке с «живыми, говорящими» деревьями, как помогали роботу рассказывать и многое другое.