Флэшмоб "Это слово знают все!" - 2024 г.

02.03.2024

Второе место заняла наша Дари во флешмобе «Это слово знают все!»

Республиканский центр по развитию бурятского языка ГБУ РЦ "Бэлиг" и "Движение первых" подвели итоги организованного ими флешмоба «Это слово знают все!» Мероприятие было приурочено к Международному дню родного языка, подчеркивающему важность языка как основы самобытности этноса для каждого жителя России.

Участниками флешмоба стали воспитанники детских садов, ученики разных возрастов, а также один учитель.Хочу такой сайт

Мероприятие позволило детям продемонстрировать знание бурятского языка, а также популяризировать национальную кухню Республики Бурятия. На флешмоб было представлено 33 работы. По решению организаторов самые яркие работы награждаются ценными призами от Республиканского центра по развитию бурятского языка и «Движения первых». Сертификаты каждому участнику будут направлены личным сообщением.

Итоги флэшмоба.pdf (скачать) (посмотреть)