ПРОЕКТ "Проверяем качество водопроводной воды" 2021 г.

для детей  подготовительной группы возраст 6-7 лет

На тему: «Проверяем качество водопроводной воды по всхожести семян».

Актуальность:

Если посмотреть на глобус , мы увидим , что большую часть земной поверхности занимает вода. Без воды не может прожить человек . Вода- источник жизни всего живого на  земле. Последние годы ученые обращают внимание на экологическую проблему, связанную с водой. Загрязнены океаны, моря, реки. Гибнут их обитатели.

Дети - наше будущее. Задача взрослых – научить детей бережно относиться к природным ресурсам Родины , а именно воде.Хочу такой сайт

Проект разработан в силу особой актуальности проблемы воспитания экологической культуры у дошкольников.

Воспитатель Голчина Ю.А.

Тип проекта: детский творческо – исследовательский

Участники проекта: дети, педагоги, родители

Возраст детей 6-7 лет