Летняя оздоровительная работа - 2022 (корпус 3)

15.08.2022

Главная задача детского сада в летний период – оздоровление детей

31.08.2022

Летняя оздоровительная работа в МБДОУ № 95 осуществлялась по плану, утвержденному на педсовете от  30.05.2022 г., и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

В подготовительный период был  завезён песок для песочниц, высажена рассада в цветниках, покрашены полы и скамейки в теневых навесах, пополнен выносной игровой материал для прогулок, стимулирующий двигательную и познавательную активность детей.

Проведены среди сотрудников инструктажи по охране жизни и здоровья детей в летний период, противопожарной безопасности, по соблюдению гигиенических требований к обработке оборудования и участков; предупреждение детского травматизма; охрана труда и выполнение требований техники безопасности на рабочем месте; ознакомление с требованиями Санэпиднадзора в связи с инфекцией COVID.

План летней оздоровительной работы был разработан на основе ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Содержание педагогического процесса осуществлялось в совместной деятельности взрослого и детей, самостоятельной деятельности детей, а также при проведении режимных моментов. Программа мероприятий была построена на комплексно-тематическом принципе в рамках интеграции всех образовательных областей, которые обеспечивали решение задач летнего периода с учетом основных направлений развития ребенка. В отчетный период деятельность педагогического коллектива была направлена на решение следующих цели и  задач:

цель: объединить усилия взрослых (сотрудников ДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников) по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период, а также эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребёнка.

Для реализации данной цели поставлены следующие задачи:Хочу такой сайт

1. Создавать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма;

2. Реализовывать систему мероприятий, направленную на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности, познавательной активности, исследовательской и проектной деятельности, привитие любви и бережного отношения к природе, формирование привычки к здоровому образу жизни.

3. Обеспечивать эмоциональное благополучие воспитанников, используя индивидуальный подход.

4. Оказывать психолого-педагогическое сопровождение родителям по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

план на лето 2022.docx (скачать)

31.08.2022

0-02-04-08f9d83b56f3aae2729be47411fec59f3d2a50f53b1ed868700b457210971697_c4278c5fb4bd83bd.jpg

Просмотров всего: , сегодня: