Мы возвращаемся к Истокам!

Настоящее связано с прошлым неразрывной нитью и в первую очередь традициями.

Воспитательный характер традиций указывает на то, что они являются важнейшим регулятором социальной и нравственной жизни людей.

И поэтому народные традиции семейских Забайкалья стали главным компонентом педагогической деятельности в нашем ДОУ.

Нами  используются следующие типы морально-этических традиций народной педагогике семейских Забайкалья: нравственные отношения к самому себе, к Человеку, к труду, природе, к семье, к Родине.

Данные типы морально-этических традиций семейских являются основанием для целостного процесса духовно-нравственного развития и воспитания личности ребенка.

Очень важно изучать, знать прошлое своего народаХочу такой сайт

Воспитание детей  у семейских подразумевало высокую самостоятельность. Старообрядцы видят в своих детях маленьких взрослых, которые являются полноправными помощниками по хозяйству.

Мы считаем, что необходимо рассказывать, показывать, обыгрывать, учить трудиться, чтоб дети поняли и осознали, что все достижения современного мира появились благодаря огромному труду, стараниями и усилиями человечества.

Морально-этические традиции можно считать истоками нравственного воспитания личности.

Мы возвращаемся к Истокам!

Семина для педагогов города.pdf (скачать) (посмотреть)
Волочёбный обряд на Пасхальной неделе.pdf (скачать) (посмотреть)
Галелерея образов семейских в картинах художников.pdf (скачать) (посмотреть)
Показ семейских женских костюмов.pdf (скачать) (посмотреть)