Кружок "Весёлый оркестр"

ЦЕЛЬ:

• Развивать интерес к музыкальным инструментам, удовлетворять потребность детей в творческом самовыражении, инициативность и самостоятельность в воплощении художественного замысла.

ЗАДАЧИ:

• расширять кругозор детей через знакомство с музыкальной культурой

и музыкальными инструментами;Хочу такой сайт

• способствовать созданию условий для творческого самовыражения ребенка, учитывая его индивидуальные способности;

• вовлекать дошкольников в разные виды художественно-эстетической деятельности, помогая им осваивать различные средства, материалы и способы изготовления музыкальных игрушек-инструментов;

• поддерживать инициативу и стремление детей к импровизации при игре на самодельных музыкальных игрушках-инструментах.

КРУЖОК "Весёлый оркестр" (скачать)